Мириады кусочков суши, соединенных множеством мостов и мостиков - зрелище просто невероятное. Располагаясь на множестве островов, соединенных между собой мостиками, образующими сеть каналов и потрясающих по красоте лагун, курорт напоминает маленькую Венецию, каким-то чудом оказавшуюся в песках под ласковым египетским солнцем.
Эль-Гуна по праву гордится своими песчаными пляжами. А остров Зейтуна - это вообще остров-пляж с ресторанами. Отдыхающих в отелях не у моря сюда доставляет бесплатный катер. Пользование пляжем, зонтиками и лежаками также бесплатное.

А изюминкой Эль-Гуны стал так называемый "жилой комплекс артистов" - художники со всего мира уже давно приезжают в Эль-Гуну в поисках особого вдохновения, которое может дать только Красное море.
Знаменитые каналы этого курортного городка продолжат программу экскурсии. Уже в Эль-Гуне Вам будет предложено пересесть в лодку и совершить увлекательное путешествие по городу.

Во время морской прогулки организуется рыбалка для всех желающих. Кроме этого около берегов Эль-Гуны вам обязательно покажут место, где на дне моря покоятся затонувшие корабли. По программе экскурсии предусмотрен обед на корабле.