Портал "Все о Египте"
Отели Фоторепортажи Экскурсии Погода Карты

Цветной Каньон

Все о Египте >> Интересное в Египте >> Цветной Каньон
Египет
Курорты
Айн Сохна
Александрия
Асуан
Дахаб
Луксор
Макади Бей
Марса-Алам
Нувейба
Сафага
Сома Бей
Таба
Хургада
Шарм-Эль-Шейх
Эль-Гуна
Эль-Кусейр
Курсы валют
на 24.09.2023 г.
1 EGP=3.44RUR
1 USD=96.04RUR
1 EUR=102.2RUR
Все о Египте
Акулы в Египте
Города Египта
Достопримечательности Египта
Интересное в Египте
Культура Египта
Курорты Египта
О Египте
Оазисы Египта
Обычаи и нравы Египта
Озера Египта
Памятка туристу по Египту
Фараоны Египта
Экономика Египта
Все статьи


Это полезно
История и археология
Путеводители
Справочники
Подарки и сувениры
Искусство и культура

Отели Египта

Все отели Египта >>

Связь с нами

У Вас есть вопросы или предложения?

Напишите нам!

Яндекс.Метрика


Цветной Каньон
Цветной Каньон - это ущелье, расположенное на плато Эт-Тих в Синайских горах, в 150 км от популярного курорта Шарм Ель Шейх, около города Нувейба. Это совсем недалеко от Саудовской Аравии. Протяженность каньона примерно 5 км, высота 25- 30 м, ширина от 2 до 10 м. Но все эти цифры не могут передать всю захватывающую дух красоту этого места, природа здесь постаралась во всю свою силу. Узкое и довольно глубокое, до сотни метров, ущелье поражает неожиданной игрой красок и форм.

Образованный миллионы лет тому назад в результате землетрясения, повлекшего за собой разлом земной коры, он состоит из красного складчатого песчаника. Ветер, дующий здесь постоянно, "вырезал" в мягкой песчаной породе удивительные узоры, которые вызывают сомнения в земном происхождении этого удивительного места.

Цветной Каньон При взгляде на этот ландшафт трудно представить, что каменные скульптуры в виде человеческих голов, слоновьих ног и тому подобных форм выполнены природными силами, без участия человека.

Цветной Каньон поистине шедевр природы. Песчаные скалы каньона имеют всевозможную цветовую палитру: белую, желтую, розовую, зеленую, оранжевую, бардовую, ярко-красную, и даже фиолетовую, нежно-приглушенных и ярких, сверкающих оттенков.

Таким образом, человеческому взгляду предстают всевозможные красочные и интригующие скалистые образования по цвету, зависящие от примесей, связанных, в основном, с присутствием окислов железа и марганца, распространившихся по трещинам в породе.

Цветной Каньон Местами в каньоне встречается вьющаяся растительность: такие своеобразные деревья, обладающие целительной силой, воздействующей на человеческий организм, причем намного сильнее, чем пресловутая "виагра".

Много легенд о Цветном Каньоне связано с царицей Египта Клеопатрой. Здесь есть даже ее "следы" и "кресло", в котором она любила отдыхать.

Очень правдоподобной выглядит история о "припечатавшемся" между слоями песчаных пород динозавре.

Подтверждение этому своими глазами видят миллионы туристов и спешат сфотографироваться с этим "каменным" доказательством. Вообще же захватывающих сюжетов для фото здесь много.

Цветной КаньонУ каньона есть свои "глаза". Если вглядеться в каменистый рисунок, можно увидеть что-то похожее на симметрично расположенные на скале разрезы глаз, причем с ярко выраженными зелено-голубыми зрачками. Говорят, если до них дотронуться, то удача тебе будет обеспечена. Остается вскарабкаться на более чем двухметровую высоту.

Популярные экскурсии по Египту

Морская прогулка в Эль-Гуну из Хургады на корабле Морская прогулка в Эль-Гуну из Хургады на корабле

Во время морской прогулки организуется рыбалка для всех желающих. Кроме этого около берегов Эль-Гуны вам обязательно покажут место, где на дне моря покоятся затонувшие корабли. По программе экскурсии предусмотрен обед на корабле. Знаменитые каналы этого курортного городка продолжат программу экскурсии. Уже в Эль-Гуне Вам предложат пересесть в лодку и совершить путешествие по городу.
Путешествие по Цветному Каньону Путешествие по Цветному Каньону

Цветной Каньон - это ущелье в Синайских горах, в 150 км от Шарм Ель Шейха, около города Нувейба. Программой экскурсии предусмотрен осмотр Каньона до обеда. Фотографирование удивительных узоров: здесь получаются потрясающие фото. Оазис на пути к Цветному Каньону, перед туристами предстает неожиданная для пустынной местности картина: среди голых камней и сухого песка настоящий оазис.
Шоу "Поющие фонтаны" Шоу "Поющие фонтаны"

Шоу "Поющие фонтаны" проходит на территории отеля "Golden Five" в Хургаде ежедневно, с наступлением темноты начинается великолепное представление - шоу воды и света под открытым небом. Под звуки классической музыки посетители насладятся игрой брызг огромного фонтана, переливающегося всеми цветами радуги и танцующего как балерина. Это цветомузыкальное шоу считается лучшим на сегодняшний день.
Все экскурсии

Отдых на популярных курортах Египта

Отели Александрии Отели Александрии

Отели Александрии в основном городские, в пригородах - типично "пляжные" с большой территорией и разнообразным набором услуг. Отели Александрии не так знамениты, как отели на курортах Красного моря, но сегодня они демонстрируют весь спектр гостиничного сервиса. Отдых в Александрии предоставляет возможность соединить пляжный отдых с познавательным: здесь есть что посмотреть.
Отели Эль-Кусейра Отели Эль-Кусейра

Отели Эль-Кусейра в большинстве своем располагаются на берегу моря примерно до 10-15 минут езды от него. Все развлечения в основном находятся на территории отелей. Отели Эль-Кусейра, в основном, одно- и двухэтажные, объединяющие в себе до 120 номеров разной категории: отдельные номера для инвалидов, номера для очень дорогого или очень бюджетного отдыха.
Отели Шарм-Эль-Шейха Отели Шарм-Эль-Шейха

Отели Шарм-Эль-Шейха разного уровня расположились вдоль побережья Красного моря в многочисленных бухтах. Большинство из отелей Шарм-Эль-Шейха построено в арабском стиле, что ещё больше подчёркивает неповторимый колорит Востока. Высококлассные отели Шарм-эль-Шейха имеют песчаные пляжи и прекрасные территории с красивыми фонтанами и прохладными холлами.
Отели всех курортов


Путеводители по Египту

Сегодня в продаже:
  • Египет без враньяЕгипет без вранья
    Издательство: Рипол-Классик. Год: 2023. Серия: Заграница без вранья.

    Пора в Египет, чтобы погулять по шумным улочкам Каира, услышать одновременно тысячу муэдзинов, научиться есть руками, потеряться на средневековом базаре Кхан Эль Халили и навсегда перестать спешить...

  • Египет без враньяЕгипет без вранья
    Издательство: Рипол-Классик. Год: 2017. Серия: Заграница без вранья.

    Пора в Египет, чтобы погулять по шумным улочкам Каира, услышать одновременно тысячу муэдзинов, научиться есть руками, потеряться на средневековом базаре Кхан Эль Халили и навсегда перестать спешить...